Sporttermine 2019

 

Januar

14.01. – 18.01.2019                       Trainingslager PSC B                                        Kienbaum

19.01.2019                                     Leichtathletik Glaspalast                                    Sindelfingen

20.01.2019                                    Leichtathletik Lehrgang WBRS   (10.00-13.00)  Schwäbisch Gmünd*

                      

Februar

 

06.02.-07.02.2019                           27. Landeswinterspiele  Leichtathletik               Allrode*

16.02.2019                                      Landestraining Schwimmen                               Sindelfingen*

17.02.2019                                      Leichtathletik Lehrgang WBRS  M.S. Halle        Bad Cannstatt*

23.02.2019                                      Süddeutsche Meisterschaft Schwimmen           Darmstadt*


 

März

01.03.2019                                       Sportlerehrung TV Cannstatt                            Bad Cannstatt Rathaus

03.03. – 08.03.2019                         Trainingslager PSC B                                       Kienbaum

10.03.2019                                       Württbembergische Meisterschaft Leichtathletik     Schwäbisch Gmünd

11.03.-27.03.2019                            2. Block BS                                                       Feuerbach

15.03.2019                                       Auszeichnung Vital Zentzurm Glotz und OSP Schwarzwald

                                                         Partner des Sport

15.03.2019                                       Sportlerehrung der Stadt Stuttgart                   Stuttgart

17.03.2019                                       Integratives Schwimmfest Aalen                      Aalen *

23.03.2019-06.04.2019                   Trainingslager PSC B                                       Belek*

30.03.2019                                       LO Werfertag                                                   Murr

 

April

01.04.2019                                      Sportlerehrung                                                Bad Cannstatt

09.04.2019                                       Netzwerktreffen TV C / Vitalzentrum Glotz    Gerlingen

13.04.2019                                        Bahneröffnung Nagold                                     Nagold

13.04.-21.04.2019                           Trainingspause

27.04.2019                                      Leichtathletik Ahlen                                         Ahlen Unterkochen

28.04.2019                                      Leichtathletik Werfertag                                  Neckarsulm*

28.04.2019                                      Bahneröffnung Stuttgart                                  Bad Cannstatt

 

 

Mai

04.05.2019                                         Bahneröffnung Weinstadt                                Weinstadt*

05.05.2019                                         WBRS Sportlerehrung für 2018                       Heilbronn

06.05. – 11.05.2019                           Trainingslager PSC B                                       Kienbaum

11.05.2019                                         Einweihung Geschäftsstelle                             NRW

15.05.2019                                         Springermeeting Rottweil                                 Rottweil

18.05.2019                                         Leichtathletik Süddeutsche Meisterschaften    Winnenden

18.05.2019                                         MDM Leichtathletik und Werfertag                   Lu.-Wittenberg*

18.05.2019                                         Schwimmen Baden Württembergische Meisterschaft          Offenburg *

21.05.-26.05.2019                              Leichtathletik Grand Prix Nottwil                      Nottwil*

23.05.2019                                         JtfP Para Leichtathletik                                    Magdeburg*

25.05.2019                                         Spaarkassen Meeting                                      Ellwangen

30.05.2019                                         Sportfest an Himmelfahrt                                 Bönnigheim

30.05.2019                                         Schüler und Behindertensprotfest Inklusion    Waldbronn/KA*

 

 

 

Juni

 

06.06.-09.06.2019                              IDM Schwimmen                                                 Berlin*

08.06.-22.06.2019                              Ul.

10.06.2019                                         letzter Tag Normerfüllung JWM

10.06. – 15.06.2019                           Trainingslager PSC B                                          Kienbaum*

13.06.-16.06.2019                              Jugendländer Cup                                               Breitenbrunn/Rabenberg*

21.06.2019                                         International Invitational Meeting -

                                                           Integratives Sportfest                                           Leverkusen*

22.06.-23.06.2019                              Niedersachsen Landesmeisterschaften              Göttingen*

                                                           Leichtathletik

17.06.-29.06.2019                              Trainingsfrei

29.06.2019                                         Leichtathletik Landessportfest Aalen                   Aalen

29.06.-02.07.2019                              Leichtathletik Leistungslehrgang für JWM           Kienbaum

Juli

 

01.07.2019-27.07.2019                      3. Block BS                                                          Feuerbach

05.07.2019                                         Eröffnungsfeier Büro Vers.                                   Stgt..- Ost.

06.07.2019                                         Sommerfest TVC                                                 Bad Cannstatt/Schnarrenberg

08.07. – 13.07.2019                           Trainingslager PSC B                                          Kienbaum*

12.07.-14.07.2019                              IDM Leichtathletik                                                Singen

20.07.2019                                         Regionalmeisterschaft Festwiese                        Bad Cannstatt

27.07.-04.08.2019                              Jugendcamp                                                        Wedemark/Hannover*

28.07.-05.08.2019                              Jugend Weltmeisterschaft Para Athletics             Nottwil

 

August

28.07.-05.08.2019                              Jugend Weltmeisterschaft Para Athletics          Nottwil

03.08.2019                                         Internationales Meeting Freital                          Freital*

10.08.2019                                         Norddeutsche Meisterschaften                          Cottbus*

10.08.2019                                         Grand Prix Leichtathletik                                    Berlin* (durch Veranstallter abgesagt)

18.08.2019-23.08.2019                      Trainingslager PSC B                                         Kienbaum

September

 

14.09.2019                                         Landesmeisterschaften Leichtathletik              Bottrop

15.09.2019                                         Schwimmen Schnuppertag SV C                    Cannstatt*

16.09. – 21.09.2019                            Trainingslager PSC B                                         Kienbaum

20.09. -  22.09.2019                            Schwimmen Hambuerger Meisterschaften        Hamburg*

21.09.2019                                          Leichtathletik Abschlußtraining                           Welzheim

22.09.2019                                          Leichtathletik Abschlußsprotfest                         Bad Cannstatt

27.09.-06.10.2019                               World Championships                                         Dubai

 

Oktober

27.09.-06.10.2019                               World Champinships                                           Dubai

03.10.2019                                          Integratives Schwimmfest                                   Nellingen *

11.10.- 13.10.2019                              Schwimmen Lehrgang mit BY                             Nürnberg*

20.10.2019                                          Schwimmen Landestraining                                Stuttgart*

 

 

Nobember

 

08.11. - 10.11.2019                            Schwimmen Trainingslager BwWü                       Steinbach/Offenbach*

15.11. - 17.11.2019                          DKM  Schwimmen                                               Remscheid *

 

Dezember

09.12. – 14.12.2019                         Trainingslager PSC B                                            Kienbaum

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jan Nic Arnold Sportler