Sporttermine 2020

Januar

30.12.2019-07.01.2020                           Trainingsfrei

11.01. -01.02.2020                                  Südafrika Trainingslager                                          Südafrika**

 

Februar                                     

11.01.-01.02.2020                                    Südafrika Trainingslager                                          Südafrika**

03.02.-09.02.2020                                    Trainingslager                                                          Kienbaum**

03.02.-22.02.2020                                     3. Block BS                                                             Feuerbach

14.02.-15.02.2020                                   IDM Leichtathletik Halle                                        Erfuhrt       (HOT/A)

(20.02.-28.02.2020                                   JWM                                                                    Thailand)

24.02.-01.03.200                                     Trainingslager                                                       Kienbaum (FL/DB)


 

März

24.02.-01.03.2020                                   Trainingslager                                                        Kienbaum  (FL/DB)

09.03.-17.03.2020                                   Dubai Grand Prix                                                 

02.03.-14.03.2020                                     4. Block BS                                                              Feuerbach

13.03.2020                                                Sportlerehrung Sportkreisjugend Stuttgart              Stuttgart Rathaus

20.03.2020                                                Sportlerehrung TV Cannstatt                                   Bad Cannstatt Rathaus

30.03.2020                                                Sportlerehrung Sportmeister Ehrung                       Bad Cannstatt

 

April

07.04.-21.04.2020                                     Trainingslager                                                          Belek

22.04.-25.04.2020                                     Trainingslehrgang LLG                                            Kienbaum

 

 

Mai

05.05.-07.05.2020                                   Paris Grand Prix                                                     Paris

08.05.-10.05.2020                                   IDM Leichtathletik                                                   Bottrop

12.05.-15.05.2020                                   OT World Leipzig                                                    Leipzig

16.05.2020                                              Hallsche Werfertage Quali WK              

18.05.- 30.05.2020                                  5. Block BS                                                            Feuerbach

23.05.2020                                              Sportfest München                                                 München?

22.05.-24.05.2020                                   CZECH OPEN 2020                                               Olomouc*

21.05.2020                                              35. Sportfest Bönigheim                                         Bönnigheim

21.05.2020                                              Inklusionssportfest                                                  Waldbronn

25.05.-01.06.2020                                   Trainingslager                                                         Kienbaum*

28.05.-31.05.2020                                   Notwill Grand Prix                                                   Notwill/Schweiz

30.05.2020                                              Süddeutsche Meisterschaften                                 Püttlingen

 

 

 

Juni

02.06.-07.06.2020                                    Europameisterschaft PL                                            Polen

05.06.-08.06.2020                                    Jugend Länder Cup                                                   Fulda

13.06.2020                                               Norddeutsche Meisterschaft                                      ?

15.06.-27.06.2020                                    6. Block BS                                                                Feuerbach

20.06.2020                                               Wettkampf                                                                  Blankenburg??

20.06.2020                                                Wettkampf Freital Quali WK                                     

18.06. - 21.06.2020                                  Schwimmen IDM Berlin                                             Berlin*

24.06.-01.07.2020                                    Trainingslager                                                            Kienbaum

27.06.2020                                                Meeting Freital                                                          Freital

27.06.2020                                                MH ????                                                                    MH

 

Juli

 

24.06.-01.07.2020                                    Trainingslager                                                           Kienbaum

03.07.2020                                                Integratives Sportfest Quali WK                               Leverkusen

04.07.2020                                                Normerfüllung

04.07.2020                                                Schwimmen Ba.-Wü. Meisterschaften                     Fellbach*

20.07.-08.08.2020                                     Trainingslager                                                          Kienbaum

29.07.2020                                                 Abendsportfest Besigheim                                      Besigheim

30.07.                                                        Beginn SF

 

August

20.07.-08.08.2020                                     Trainingslager                                                          Kienbaum

09.08.-19.08.2020                                     Japan         Anreise    ????????                              Tokio

 

21.08.-06.09.2020                            Paralympische Sommerspiele                       Tokio

                                                                  Olympiastadion in Kasumigaoka, Bezirk Shinjuku

 

September

05.08.-06.09.2020                            Paralympische Sommerspiele                         Tokio

                                                                  Olympiastadion in Kasumigaoka, Bezirk Shinjuku

 

12.09.                                                        Ende SF

20.09.-24.09.2020                                    Jugend traniniert für Paralympic                                 Berlin

 

Oktober

 

November

 

 

 

Dezember

04.012.-15.12.2020                                  Trainingslager                                                            Lanzarote

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Jan Nic Arnold Sportler